Яндекс.Метрика

Новгородцы открыли в центре Петербурга продуктовую ярмарку

Дни Новгородской области стартуют сегодня в Петербурге. Они открываются на Манежной площади. В Северной столице Дни Новгородской области проводятся с 2010 года и становятся только популярнее среди горожан.

Дни Новгородской области стартуют сегодня в Петербурге. Они открываются на Манежной площади. В Северной столице Дни Новгородской области проводятся с 2010 года и становятся только популярнее среди горожан.

В этом году запланировано подписание Соглашений о сотрудничестве между Новгородской областной Думой  и Законодательным собранием Санкт-Петербурга, новгородскими товаропроизводителями и торговыми компаниями Северной столицы, районами Новгородской области и Санкт-Петербурга.

Свои товары в Петербург привезли такие крупные промышленные предприятия Новгородской области как ОАО "Акрон", ООО "Органик Фармасьютикалз", ООО "Икеа Индастри Новгород",  ООО "Элегия" и другие. Петербуржцы также смогут приобрести продукцию ООО "Медовый дом", изучить предложения курорта "Старая Русса".

Отметим,  туристы из Петербурга активно посещают новгородские земли - более 10 тыс. человек ежегодно. Причем поток петербургских туристов увеличивается в среднем на 7-8% в год.

"Для предприятий туриндустрии Санкт-Петербурга и Новгородской области главной темой встречи станет развитие внутреннего и въездного туризма в рамках межрегионального туристского проекта "Серебряное ожерелье России"", - рассказали в Комитете по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

Одно из самых ожидаемых мероприятий - выставка-продажа сельскохозяйственной продукции на Манежной площади. В ней примут участие 19 организаций из 8 районов Новгородской области и Великого Новгорода. У новгородских производителей можно будет купить мясную, молочную, хлебную, кондитерскую и рыбную продукцию, мясные консервы, овощи, картофель, яйца и дары леса.

Впервые в этом году свои товары в Петербург привезли ЗАО "ПК "Корона" - молочная и кондитерская продукция, и ОАО "Дека" - квас и безалкогольные напитки. Ярмарка "Новгородский торг" будет работать 1-2 июля с 10.00 до 18.00.

За годы проведения Дней Новгородской области появились и яркие примеры сотрудничества новгородских предприятий и Санкт-Петербурга. Так, группа компаний "Адепт" более 10 лет назад открыла в Северной стоице магазин розничной торговли, а летом этого года открывает еще один магазин. Торговый дом "Адепт" реализует свою  продукцию как в федеральные торговые сети, так и в торговые организации мелкой розницы Санкт-Петербурга.

Свой филиал в Санкт-Петербурге есть и у новгородской компании "Лактис". Она снабжает продукцией собственного производства сети "Метро", "Лента", "Дикси", "Перекресток", а также региональные торговые сети. Продукция выпускается под маркой "О,КЕЙ".

Свои представительства в Санкт-Петербурге есть  также у ООО "Белгранкорм – Великий Новгород", ООО "Мстинское молоко", ООО "Медовый дом".

Закрыть