Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

Определены победители конкурса "Студенты - городу"

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко высоко оценил проекты молодых специалистов, выполненные для органов государственной власти Северной столицы.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко высоко оценил проекты молодых специалистов, выполненные для органов государственной власти Северной столицы. На открытии выставки "Студенты - городу 2016", посвященной итогам студенческого дипломного проектирования по заданию исполнительных органов государственной власти города, он ознакомился с представленными студенческими работами. Губернатор никого не обошел вниманием, внимательно изучал представленные проекты ребят, расспрашивал их о процессе подготовки работы.

Фото: пресс-служба правительства Санкт-Петербурга

В рамках проекта«Студенты - городу 2016»,  органы государственной власти предлагают темы дипломных проектов. Городские вузы направляют свои заявки на разработку этих тем, в итоге студент пишет дипломную работу не только под руководством своего научного руководителя, но также взаимодействует с профильным комитетом или районной администрацией. Это позволяет студенту приобрести бесценный практический опыт уже в процессе подготовки дипломной работы и по завершению ВУЗа органично приступить к непосредственной трудовой деятельности.

Проект организован Комитетом по науке и высшей школе Санкт-Петербурга.

За 14 лет существования проекта студенты-участники написали 1100 дипломных работ по заказу районов и Комитетов Петербурга.

Фото: пресс-служба правительства Санкт-Петербурга

В Комитет по науке и высшей школе поступают заявки от органов исполнительной власти города для формирования перечня тем будущих дипломных работ. В прошлом году в Комитет поступило 411 тем дипломных проектов. От 24 ВУЗов Санкт-Петербурга поступило 300 заявок на разработку 178 тем для органов исполнительной власти города.

По итогам конкурса было определено 77 победителей. Студенты не только получат уникальный практический опыт, но и специальную стипендию - 8 тысяч руб. 


Закрыть