Яндекс.Метрика

Остановленный на Пулковском водитель оставил у приставов машину должника

Во время рейда мобильной группы "Поток" на Пулковском шоссе приставы остановлили Land Rover, хозяин которого задолжал бюджету около 640 тысяч рублей, но за рулем сидел не должник, а его водитель.

Петербургские судебные приставы остановили автомобиль должника, но за рулем оказался не он, а его водитель. Мужчина пообещал связаться со своим работодателем, оставил машину, ушел и не вернулся.

Во время рейда мобильной группы "Поток" на Пулковском шоссе приставы остановлили Land Rover, хозяин которого задолжал бюджету около 640 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФССП по Петербургу.

Объяснив водителю причину остановки, приставы попросили его связаться со своим нанимателем. Водитель оставил документы на машину и сказал, что ненадолго отлучится. За несколько часов ни он, ни сам должние за автомобилем не явились, поэтому внедорожник был изъят и передан на хранение ответственному хранителю.

По данным приставов, с начала 2016 года с водителей должников в Петербурге взыскано более 60 миллионов рублей. 148 автомобилей было арестовано, из них 107 - изъято.

Закрыть