Яндекс.Метрика

В Петербурге снимают пятую часть фильма "Елки"

Петербург стал съемочной площадкой для пятой части новогоднего фильма "Елки". Всего в состав картины войдут пять новелл. Герои новой серии неизменны - это Женя (Сергей Светлаков) и Борис (Иван Ургант). Режиссер новеллы, посвященной Петербургу, - Тимур Бекмамбетов.

Петербург стал съемочной площадкой для пятой части новогоднего фильма "Елки". Всего в состав картины войдут пять новелл. Герои новой серии неизменны - это Женя (Сергей Светлаков) и Борис (Иван Ургант).  Режиссер новеллы, посвященной Петербургу, - Тимур Бекмамбетов.

"Каждый год летом, когда на улице жарко, и все отдыхают на пляжах, мы снимаем новогоднее кино. Одеваем теплую одежду, наряжаем елку, создаем магию Нового Года. Вот уже 6 лет подряд. У нас нет другого выбора. Люди просят, и мы выполняем их запрос. Мы должны успеть к новогоднему прокату, как говорится, готовим сани летом", - отметил продюсер и режиссер проекта Тимур Бекмамбетов.

Иван Ургант оказался на съемках, поработав ведущим на балу выпускников "Алые паруса" на Дворцовой площади и отсняв петербургский блок "Вечернего Урганта". 

Новелла авторства Тимура Бекмамбетова снимается в декорациях контактного зоопарка, который по сценарию открыл Женя. На съемки привезли экзотических животных, среди которых дикобраз по кличке Лелик. Участники киногруппы отметили героизм Сергея Светлакова, которому ради хорошего кадра приходилось несколько часов простоять с сырой рыбой во рту - его герой кормил питомцев зоопарка.

Отметим, съемки пятой части "Елок" стартовали еще в апреле. Кроме Петербурга, в фильме "засветятся" Москва, Сочи, Челябинск, Пермь, Екатеринбург и даже нефтяная платформа "Приразломная" в Баренцевом море.

Режиссерами остальных новелл стали Вадим Перельман, Александр Котт, Индар Джендубаев, Андрей Шавкеро.

"Елки 5" выйдут в широкий прокат 29 декабря 2016 года. В фильме также снимаются Гоша Куценко, Мария Шукшина, Александр Головин, Анна Хилькевич, Александр Домогаров-младший., Галина Стаханова, Катерина Шпица, Кирилл Плетнев, Александр Робак, Анастасия Сметанина.

Закрыть