Яндекс.Метрика

В сети появились изобличающие видео с человеком, похожим на Вячеслава Нотяга

В сети появились две видеозаписи, на которых беседы ведут, предположительно, арестованный ранее по делу о взятке депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Нотяг и генеральный директор ООО "Воин-В" Олег Глущенко.

В сети появились две видеозаписи, на которых беседы ведут, предположительно, арестованный ранее по делу о взятке депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Нотяг и генеральный директор ООО "Воин-В" Олег Глущенко.

На первом видео, снятом скрытой камерой, не видно лица второго собеседника, но слышны его реплики. Встреча проходит в кабинете. Человек, похожий на Нотяга, много курит, выражается матом и открыто говорит о деньгах, которые ему необходимо передать.

"Ты мне премию привез? - спрашивает "Нотяг" и журит гостя. - Перед Новым годом я еще тебя попросил - сделай мне подарок перед Новым годом. Все - и ты исчез".

Стороны в течение почти получаса обсуждают, сколько второй участник беседы должен отдать денег депутату. "Значит, ты должен за 4 квартал 300, за первый квартал 300 и желательно вперед за второй квартал", - обращается к мужчине с камерой похожий на Нотяга человек.

Обсуждаются также  предстоящие выборы в ЗакС, "Нотяг" предлагает визитеру помочь ему со сбором подписей. Оглашает он и цену - 200 рублей за одну подпись.

"Глущенко" в это время сетует на активность градозащитников в Ульянке и выясняет, входит ли в сумму, которую он передаст собеседнику, "услуга" по ненаписанию депутатских запросов. Еще один вопрос гостя касается депутата Максима Резника, который тоже активно вмешивается в процесс реновации квартала.

Вторая запись велась в заведении общественного питания. Похожий на Нотяга человек и все тот же человек с камерой пьют чай. "Глущенко" говорит, что привез пока только 600 тыс. рублей, и спрашивает, что ему гарантирует эта сумма. "Мне обидно - я плачу-плачу, а они все находят какие-то лазейки", - жалуется строитель. "Депутат" непоколебим: "Скажи мне, когда ты меня обрадуешь в следующий раз, чтобы я мог уже сказать". В конце съемки к собравшемуся уходить "Нотягу" подбегает человек и хватает его за руки.

Напомним, Вячеслав Нотяг был арестован по решению суда. Его задержали 21 апреля сотрудники управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленобласти при получении 600 тыс. рублей в клубе "Звезда", расположенном в доме 27 по ул. Лени Голикова.

Следствие полагает, что Вячеслав Нотяг предлагал директору одной из коммерческих структур ежеквартально передавать ему взятку в сумме не менее 300 тыс. рублей в период с ноября 2014 г. по апрель 2016 г. За эти деньги депутат обещал не препятствовать строительным работам, которые вела эта структура в одном из районов Петербурга. 

Закрыть