Яндекс.Метрика

Даниил Квят рассказал об опасности австрийских поребриков

В первом сегменте квалификации у гонщика сломалась задняя подвеска при заезде на поребрик, в результате чего болид потерял управление.

Поребрики трассы автодрома в Шпильберге, где проходит Гран-при Австрии являются очень опасными, сообщил российский гонщик "Формулы-1" Даниил Квят из команды Toro Rosso. В первом сегменте квалификации у гонщика сломалась задняя подвеска при заезде на поребрик, в результате чего болид потерял управление и врезался в заграждение. Сам Квят не пострадал.

"Я не понимаю, что произошло. Сломалась подвеска, что очень странно. Организаторы гонки хотели как лучше, а получилось еще хуже. Поребрики очень опасны и это является серьезной проблемой", - сказал гонщик телеканалу Sky Sports.

Лучшее время по итогам квалификации показал британец Льюис Хэмилтон из Mercedes. Второе - его партнер по команде немец Нико Росберг, а третье - еще один немецкий гонщик Нико Хюлькенберг, представляющий команду Force India. При этом, из-за штрафа за замену коробки передач Росберг был оштрафован на пять позиций.

Гонка Гран-при Австрии состоится в воскресенье и начнется в 15:00 по Москве.

Закрыть