Яндекс.Метрика

Фигурантам дела об убийстве Андрея Гошта предъявлены окончательные обвинения

Обвинения в окончательной редакции предъявлены четырем фигурантам дела об убийстве заместителя начальника штаба ГУ МВД России по Самарской области Андрея Гошта и пятерых членов его семьи, а также покушении на убийство его племянницы.

Обвинения в окончательной редакции предъявлены четырем фигурантам дела об убийстве заместителя начальника штаба ГУ МВД России по Самарской области Андрея Гошта и пятерых членов его семьи, а также покушении на убийство его племянницы.

23-летнего Махмадали Ахмадова, 23-летнего Романа Фаталиева, 21-летнего Ислама Бабаева и 23-летнего Орхана Зохрабова будут судить по статьям "разбой", "убийство двух или более лиц", "покушение на убийство малолетнего".

Резонансное убийство было совершено утром 24 апреля этого года в селе Ивашевка Самарской области. В одном из домов были обнаружены тела двух мужчин и четырех женщин с признаками насильственной смерти. Среди погибших оказался заместитель начальника штаба ГУВД Самарской области Андрей Гошт, чудом выжила девочка 2009 г. р. – племянница полицейского. Девочка до сих пор проходит лечение.

В течение первых 10 суток после убийства удалось задержать всех причастных и обнаружить тайники с похищенным имуществом. Выяснилось, что нападение на семью Гошта было совершено в корыстных целях. 

Обвиняемые в ночь на 24 апреля проникли во двор через проем в заборе и вошли в дом через незапертую дверь. "Далее, переходя из комнаты в комнату, обвиняемые поочередно наносили удары спавшим в доме членам семьи, используя в качестве оружия деревянную биту и специальным образом подготовленные черенки от лопат", – сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. Он напомнил, что убийцы прихватили из дома предметы, не представляющие большую материальную ценность, и скрылись.

Было проведено более 800 допросов, 120 обысков и выемок, 50 осмотров мест происшествия, предметов и документов, 230 судебных генетических, дактилоскопических, медицинских, медико-криминалистических и иных экспертиз. 

"Обвиняемые уведомлены об окончании следственных действий. После этого материалы уголовного дела будут предоставлены для ознакомления потерпевшим, обвиняемым и их защитникам. По окончании ознакомления уголовное дело с обвинительным заключением будет направлено для решения вопроса о передаче в суд",  подчеркнул Владимир Маркин.

Закрыть