Яндекс.Метрика

Идентифицировать тела погибших членов экипажа Ил-76 будут в Иркутске

Идентификация тел всех погибших членов экипажа Ил-76 МЧС России, который разбился в Иркутской области, будут проводиться в Иркутске.

Идентификация тел всех погибших членов экипажа Ил-76 МЧС России, который разбился в Иркутской области, будут проводиться в Иркутске.

Как сообщил РИА Новости глава МЧС Владимир Пучков, работу организовали, а в город уже прибыли специалисты из Москвы.

Также на заседании оперативного штаба поисковой операции министр попросил своих подчиненных и областное правительство достойно провести траурные мероприятия по погибшему экипажу и попросил оказать каждой семье конкретную помощь и поддержку, напомнив о долге и священной обязанности.

Пучков еще раз выразил соболезнования близким экипажа, погибшего на задании: "Вся наша команда МЧС скорбит. Это были профессиональные летчики и спасатели. Вечная им память".

Старший оперативный дежурный Наццентра управления в кризисных ситуациях по видеоконференцсвязи доложил, что проблем или вопросов, которые были бы связаны с оказанием помощи семьям погибших, нет.

Напомним, Ил-76, тушивший лесные пожары в Иркутской области, перестал выходить на связь 1 июля. Группа спасателей обнаружила обломки самолета лишь 2 дня спустя. На борту находились 10 членов экипажа, все они погибли. По последним данным, все тела обнаружены. Также найдены два бортовых самописца, которые отправили в Москву для изучения в лаборатории. 

Закрыть