Яндекс.Метрика

Официальных версий гибели двух россиян на Фиджи пока нет

Власти Фиджи пока не выдвинули никаких версий гибели на Фиджи двух россиян, чьи останки найдены на одном из пляжей.

Власти Фиджи пока не выдвинули никаких версий гибели на Фиджи двух россиян, чьи останки найдены на одном из пляжей на прошлой неделе.

Как рассказал РИА Новости глава консульского отдела посольства России в Австралии Эдуард Шакиров, следствие еще не завершилось, поисковая операция в акватории Натадола-Бич все еще идет.

Ранее сообщалось, что на берегу одного из пляжей Фиджи нашли останки тел, которые, по данным местной полиции, принадлежат супругам из России Юрию Шипулину и Наталье Герасимовой. Это подтвердила экспертиза ДНК, о результатах официально уведомлено российское посольство.

По словам дипломата, скорее всего, останки будут отправлены в Россию: по его данным, родственники хотят кремировать погибших и просят переправить урны с прахом на их адрес.

Как писал "ПД", погибшие супруги, считавшиеся пропавшими с середины июня, переехали за границу из Рязани около 5 лет назад. По данным полиции Фиджи, останки человеческих тел выбросило на берег одного из пляжей. Вскоре водолазы нашли все фрагменты под водой. 

Ранее в СМИ появились новые подробности о погибших. Сообщалось, что супружеская пара была в долгах, у них не было денег и они злоупотребляли спиртными напитками. Однако такая информация официально подтверждена пока не была.

Также сообщалось о том, что муж и жена были убиты.

Закрыть