Яндекс.Метрика

В район крушения Ил-76 в Иркутской области переброшены десантники

Для тушения пожаров в Качугском районе Приангарья, где в пятницу потерпел крушение самолет Ил-76, отправили дополнительно 30 пожарных.

Для тушения пожаров в Качугском районе Приангарья, где в пятницу потерпел крушение самолет Ил-76, отправили дополнительно 30 пожарных.

Как заявили в правительстве Иркутской области, ликвидация пожара облегчит работу следователей, а также анализ причин гибели самолета и членов экипажа. Ранее сообщалось, что в районе катастрофы из-за пожаров наблюдается задымление, видимость ограниченна.

Напомним, Ил-76 не вышел на связь утром 1 июля, обломки лайнера нашли лишь 3 июля. На борту разбившегося самолета МЧС находился экипаж из 10 человек, все они погибли. На данный момент все тела обнаружены и отправлены в Иркутск. Также найдены два черных ящика самолета. По данным главы МЧС России Владимира Пучкова, спасатели закончили поисковые работы на месте крушения. Но группировка пока остается для того, чтобы обеспечить работу Следственного комитета России, представителей Межгосударственного авиационного комитета, транспортной прокуратуры и полиции.

Всего в Иркутской области за прошедшие сутки ликвидировали шесть пожаров площадью 579 га, локализовали восемь очагов на площади 2 тыс. га, действуют девять пожаров площадью 1,8 тыс. га.

Закрыть