Яндекс.Метрика

Ветер в Петербурге повалил 35 деревьев

Последствия вчерашнего шторма до сих пор ликвидируют в Петербурге. Непогода повалила в городе 35 деревьев. Городские садовники и дорожники будут работать в усиленном режиме до отмены штормового предупреждения.

Последствия вчерашнего шторма до сих пор ликвидируют в Петербурге. Непогода повалила в городе 35 деревьев. Городские садовники и дорожники будут работать в усиленном режиме до отмены штормового предупреждения.

Сейчас они заняты вывозом ветровалов. Садовники мониторят состояние деревьев в садах, парках и скверах. Поваленные ветром деревья распиливают и увозят.

"В первую очередь работы проведены там, где упавшие деревья мешали движению пешеходов и автотранспорта", – сообщили в Комитете по благоустройству СПб.

{video}

Как рассказали в комитете, ветровалы зафиксированы в Василеостровском, Калининском, Курортном и Петродворцом районах. При этом больше всего деревьев упало в Курортном районе – 32. Чаще всего ветер валил сосны и березы. На помощь садовникам выходили сотрудники МЧС. 

Александр Тимаков

Руководителям садово-парковых предприятий поручили усилить контроль за парками и в течение 20 минут передавать данные об упавших деревьях в Комитет по благоустройству СПб. "Поставлена задача оперативно проводить все мероприятия для расчистки, раскряжевки и вывоза порубочных остатков с территорий садов, парков и скверов", – подчеркнули в комитете.

Екатерина Каспер

Напомним, по прогнозам синоптиков и сегодня в Петербурге пройдут грозы, ливни с порывами ветра до 15 м/с. Дорожники сейчас особое внимание уделяют водоотводным устройствам – они убирают случайный мусор из лотковой зоны, который может мешать стоку воды.

Александр Тимаков

Отметим, в Комитете по благоустройству СПб работает круглосуточный телефон дежурной службы, по которому можно сообщить о поваленных ветром деревьях и состоянии улично-дорожной сети города. Оставить заявку можно по телефону 314-60-13.

Напомним, последний раз непогода устроила проверку на прочность деревьям Петербурга 18 июня.  Тогда сильный ветер за день повалил почти 70 деревьев и легких конструкций.

Деревья падали как в центре города, так и на его окраинах, преграждая дорогу автомобилям на оживленных трассах. Так, деревом придавило несколько машин на углу дома 23 по улице Орбели в Выборгском районе, легковушку задело упавшей веткой на улице Танкиста Хрустицкого в Красносельском районе.

Иномарка попала в зону падения дерева около дома 112 на набережной Фонтанки, а хозяин Renault Fluence был не очень рад, найдя свою машину под стволом дерева во дворе одного из домов на улице Партизана Германа.

Обломанный сук упал рядом с припаркованными машинами на проспекте Маршала Жукова, 56/1, а также на улице Замшина, 25, на Кондратьевском проспекте, 63 и на Замшина, 50. На Крестовском острове дерево упало прямо на детскую площадку.

Также очевидцы сообщили о том, что рухнувший ствол перегородил выезд на Мурманское шоссе со стороны поселка им. Морозова.

Закрыть