Яндекс.Метрика

Эксперт: британские парламентарии хотят возобновить гонку вооружений

Позиция британского парламента однозначно направлена на возобновление гонки вооружений, считает политолог Олег Молчанов. Как заявил он ИА "Народные новости", призывы увеличить военную мощь НАТО, а также призывы к участию России в антитеррористических операциях в Азии направлены на одно - развязать гонку вооружений и "обескровить этим самым экономику России".

Позиция британского парламента однозначно направлена на возобновление гонки вооружений, считает политолог Олег Молчанов. Как заявил он ИА "Народные новости", призывы увеличить военную мощь НАТО, а также призывы к участию России в антитеррористических операциях в Азии  направлены на одно - развязать гонку вооружений и "обескровить этим самым экономику России".

По мнению Олега Молчанова, позиция России должна быть взвешенной. У России, считает он, должна быть такая армия, которая гарантированно сможет нанести агрессору "неприемлемый для него ущерб".

Напомним, накануне варшавского саммита НАТО оборонный комитет парламента Великобритании призвал ЕС расширить санкции против Москвы и укрепить оборону НАТО.

Согласно докладу парламентариев, действия России на Украине и в Крыму "разрушили представления о стабильной Европе периода после "холодной войны".

Как считают британские парламентарии, вести диалог с Россией надо "с позиции силы".

Закрыть