Яндекс.Метрика

График разводки мостов изменили из-за урагана в Петербурге

Непогода в Петербурге внесла коррективы в график разводки мостов: сегодня ночью их не разводили не только на Малой, но и на Большой Неве.

Непогода в Петербурге внесла коррективы в график разводки мостов: сегодня ночью их не разводили не только на Малой, но и на Большой Неве.

Как рассказали "ПД" в федеральном бюджетном учреждении "Администрация "Волго-Балт", которое отвечает за движение судов в акватории петербургских рек, отмена разводки мостов из-за плохой погоды - явление очень редкое. 

Так, в прошлом году мосты не развелись всего два раза. В этом сезоне погода пока не влияла на график.

Будут ли разводить мосты в ночь с 6 на 7 июля, станет известно вечером в среду.

Напомним, что непогода бушует в Петербурге не первый день. К настоящему времени в диспетчерскую службу Дирекции по организации дорожного движения Санкт-Петербурга поступило 50 сообщений о поврежденных светофорах.

По информации Комитета по длагоустройству, за последние зафиксировано падение порядка 100 деревьев. На постоянной основе в каждом районе города работают по три аварийные бригады, но при необходимости их число может быть увеличено. Всего же в городе задействовано 4 тыс. сотрудников, которые также борются с последствиями стихии. 

МЧС по Петербургу выезжало на борьбу с последствиями стихии более 200 раз, в большинстве случаев спасателям приходилось распиливать рухнувшие деревья и освобождать от них пешеходные зоны и проезжие части. Кроме того, помощь МЧС потребовалась для устранения угрозы падения различных конструкций, которые были недостаточно прочно закреплены.

По прогнозам синоптиков, в ближайшее время сильный дождь и ветер не покинут город. Поэтому Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу вновь обращается ко всем жителям и гостям города быть предельно внимательными и осторожными, а также призывает к соблюдению элементарных мер безопасности.

Закрыть