Яндекс.Метрика

Кантемировский мост разведут сегодня и завтра

Разводка Кантемировского моста запланирована в Петербурге в ночь с 6 на 7 июля и в ночь с 7 на 8 июля. Переправа, которая соединяет Петроградский и Выборгский районы, будет разведена с 01.30 до 04.30.

Разводка Кантемировского моста запланирована в Петербурге в ночь с 6 на 7 июля и в ночь с 7 на 8 июля. Переправа, которая соединяет Петроградский и Выборгский районы, будет разведена с 01.30 до 04.30.

Как рассказали в СПб ГБУ «Мостотрест», разводка необходима для проведения работ по ремонту металлоконструкций моста. Там напомнили, что Кантемировский мост разводится только по предварительным заявкам на проход судов или по техническим причинам.

"Кроме того, согласно графику, в ночь с 6 на 7 июля по Большой и Малой Неве разводятся: Благовещенский мост, Дворцовый мост, Троицкий мост, Литейный мост, Большеохтинский мост, мост Александра Невского, Володарский мост и Тучков мост", - рассказали в Мостотресте. А Биржевой мост будет разведён с 02.00 до 02.55 и с 03.35 до 04.55.

При этом в пресс-службе Мостотреста предупредили - непогода может внести свои коррективы в график разводки мостов через Большую и Малую Неву. Там уточнили, что в случае ухудшения погоды движение судов может быть приостановлено. 

Как писал "ПД", из-за разгула стихии минувшей ночью мосты не разводили не только на Малой, но и на Большой Неве. В федеральном бюджетном учреждении "Администрация "Волго-Балт", которое отвечает за движение судов в акватории петербургских рек, рассказали, что отмена разводки мостов из-за плохой погоды - явление очень редкое.

Так, в прошлом году мосты не развелись всего два раза.  

Закрыть