Яндекс.Метрика

Полицейские Фиджи засекретили расследование гибели россиян

Полиция Фиджи закрыла информацию о деле об убийстве российской пары, однако известно, что правоохранителям активно помогают в расследовании подразделения армии и ВМС.

Полиция Фиджи закрыла информацию о деле об убийстве российской пары, однако известно, что правоохранителям активно помогают в расследовании подразделения армии и ВМС.

Как сообщает Fiji San, полицейские будут воздерживаться от публичных комментариев о ходе следствия гибели Юрия Шипулина и его жены Наталии Герасимовой до его окончания расследования. Это заявил представитель правоохранительных органов страны Люк Навела.

"Хочу заверить всех в том, что мы принимаем все возможные меры к тому, чтобы найти совершившего это чудовищное злодеяние", - подчеркнул Навела. Он попросил местных жителей сообщать полиции любую известную им информацию, которая может помочь расследованию.

В то же время, зав консульским отделом посольства России в Австралии Эдуард Шакиров заявил ТАСС, что его дипломатическое ведомство плотно контактирует и с правоохранительными органами Фиджи, и с родственниками погибших. Как только какая-то новая информация будет поступать, ее будут тут же передавать в МИД России.

Напомним, 17 июня местные жители нашли на одном из удаленных пляжей пустой автомобиль российской пары, в тот же день деловой партнер Шипулина и Герасимовой обратился в полицию. Он заявил, что россияне уехали два дня назад в неизвестном направлении и не вернулись.

После этого полицейские Фиджи вместе с моряками начали расследование дела об убийстве, а также поиски пропавших. Водолазы обнаружили в акватории Натадола-Бич фрагменты останков двух человеческих тел, проведенный анализ ДНК подтвердил, что это фрагменты тел Шипулина и Герасимовой.

48-летние Шипулин и Герасимова приехали на Фиджи из Рязани около пяти лет назад, в последние годы вели свое фермерское хозяйство на западе острова Вити-Леву.

Закрыть