Яндекс.Метрика

В ФБР решили не предъявлять обвинения Хиллари Клинтон

ФБР завершило расследование по делу «об электронной почте» Хиллари Клинтон и не нашло оснований для возбуждения уголовного дела.

ФБР завершило расследование по делу «об электронной почте» Хиллари Клинтон и не нашло оснований для возбуждения уголовного дела, сообщает РИА Новости.

Директор ФБР США Джеймс Коми заявил, что по итогам расследования оснований для уголовного преследования Клинтон не нашлось, но окончательное решение остается за минюстом США.

Основной соперник Хиллари Клинтон в борьбе за пост президента США, кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп назвал это решение «очень несправедливым». «Директор ФБР заявил, что Хиллари поставила под угрозу нашу безопасность, и нет обвинений! Вау!», - написал миллиардер на своей странице в Twitter.

Напомним, Хиллари Клинтон, занимавшая пост госсекретаря США в 2009-2013 годах, использовала частные сервера для служебной и секретной переписки. Это запрещено правилами администрации США, однако в ФБР заявили, что признаков умышленного нарушения режима секретности обнаружить не удалось.


Закрыть