Яндекс.Метрика

В Карелии оштрафованный нарушитель поблагодарил инспектора ГИБДД

Нарушитель без промедления оплатил штраф и высоко оценил профессиональные и человеческие качества сотрудника ГИБДД.

В Карелии сотрудник ДПС получил письменную благодарность от водителя, которого сам же привлек к административной ответственности за нарушение ПДД, сообщает издание "Столица на Онего".

В Прионежском районе республики на участке автодороги с железнодорожным переездом очевидец записал на видео момент проезда автомобиля на запрещающий сигнал светофора и отправил ролик в ГИБДД.

В ведомстве нашли нарушителя по номеру автомобиля: им оказался 39-летний житель Петрозаводска.

Инспектор ГИБДД, старший лейтенант полиции, провел с нарушителем разъяснительную работу и объяснил, как опасны подобные нарушения ПДД и к каким трагедиям они могут привести.

Беседа с полицейским произвела на нарушителя неизгладимое впечатление. За 20 лет за рулем он неоднократно нарушал правила, но только сейчас задумался, как они могут опасны для него и окружающих.

Нарушитель без промедления оплатил штраф и высоко оценил профессиональные и человеческие качества сотрудника ГИБДД. В связи с этим мужчина написал официальное обращение с просьбой оценить ответственного полицейского по заслугам и отправил его главе МВД Карелии, председателю правительства и даже президенту России.

Закрыть