Яндекс.Метрика
  • Елена Куршук

В Петергофе выбирают главную красавицу

За звание Мисс Петергоф-2016 в эти борются десять финалисток. Впервые в конкурсе принимают участие не только студентки, но и предствительницы фирм и учреждений: терапевт Николаевской больницы и смотритель ГМЗ "Петергоф". Красавиц выбирали не только по внешности, но и по интеллекту.

Уже в четырнадцатый раз в Петергофе проходит конкурс красавиц. Это единственное муниципальное образование, вплотную озаботившееся вопросами красоты своих жителей. По словам Михаила Барышникова, главы МО город Петергоф, конкурс стимулирует участниц следить за собой, держать себя в форме. По его словам, отбор финалисток происходил не только по внешним показателям.

Фото: Д. Фуфаев

"Всем девушкам мы задавали вопросы об истории Петергофа, о том, за что они любят наш район, - рассказал он,- так в финал прошли десять финалисток, самых достойных, красивых, образованных".

Фото: Д. Фуфаев

За звание главной красавицы поборятся жительницы Петергофа Боева Анна, Верич Ирина, Замалетдинова Регина, Кричун Анна, Милютина Кристина, Новикова Екатерина, Панковец Мария, Пожидаева Александра, Токмакова Виктория, Филимонова Кристина, Храмова Алёна. Все девушки соответствуют и строгим критериям- возраст от 16 до 30, непрофессиональные модели, отсутствие на теле татуировок и порочащих честь фотографий в Интернете.

Фото: Д. Фуфаев

Также в этом году впервые в конкурсе принимают участие сотрудницы организаций и предприятий Петергофа.

Главной темой состязания стала "Красота Петергофа": девушки подготовили красочные дефиле "Дворцовая ассамблея", "Лето Петергофа" и "Спорт".

Фото: Д. Фуфаев

 В состав жюри конкурса "Мисс Петергоф-2016" вошли депутат Муниципального Совета муниципального образования город Петергоф, Председатель жюри Конкурса "Мисс Петергоф-2016" Сергей Федоров, глава местной администрации Муниципального образования город Петергоф Александр Шифман и ректор Академии русского балета им.Вагановой народный артист России Николай Цискаридзе.

"Петербургский дневник"следит за ходом битвы и сообщит о победителях. Главная красавица целый год будет носить почетное звание Мисс Петергоф.

Закрыть