Яндекс.Метрика

Дочь Стэнли Кубрика прокомментировала роль отца в "лунном заговоре"

Вивиан Кубрик подчеркнула, что режиссер никогда не пошел бы на подобное предательство по отношению к человечеству.

Дочь режиссера Стэнли Кубрика Вивиан впервые после смерти своего отца прокомментировала "лунный заговор" -  конспирологическую теории, согласно кадры высадки американских астронавтов на луну были сфальсифицированы, в чем правительству США помог Кубрик. В своем "Твиттере" она пожаловалась, что ее очень часто просят высказаться на эту тему.

"Простите за грубость, но та "правда", на которой так настаивают эти вредные чудаки, о том что мой отец сговорился с правительством США и снял высадку на Луну, - наглая ложь", - написала она.

Вивиан Кубрик подчеркнула, что ее отец подвергался гонениям и угрозам из-за своих фильмов и был бы последним человек, который стал бы сотрудничать с правительством США. Она добавила, что режиссер никогда не пошел бы на подобное предательство по отношению к человечеству.

Между тем, сторонники "лунного заговора" находили намеки на причастность Кубрика к фальсификации в фильме "Сияние". Якобы о роли режиссера говорит то, что один из героев носит свитер с логотипом космической миссии "Апполон 11".

Закрыть