Криштиану Роналду о финале Евро-2016: команда заслуживает победы, я заслуживаю

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду поделился впечатлениями от полуфинального матча Евро-2016 против команды Уэльса.

Напомним, первый полуфинал чемпионата Европы-2016 завершился в Лионе со счетом 2:0 в пользу португальцев. втором первого гола на 50-й минуте матча стал Криштиану Роналду, второй мяч в ворота соперников на 53-й минуте отправил португалец Нани.

«Мы единая команда. Мы действовали так с самого начала. Я пытался не просто забивать голы, но бороться. Для выхода в финал нужно, чтобы все 23 игрока сражались», - приводит sports.ruслова Роналду.

«Португалия – это не только Криштиану Роналду, мы команда. Но сегодня я забил и помог команде выйти в финал», - добавил футболист.

Роналду прокомментировал и повторение рекорда француза Мишеля Платини по количеству забитых мячей на чемпионатах Европы (сейчас у футболистов по 9 голов). По его словам, бить рекорды приятно, но важнее было выйти в финал.

Португальский форвард добавил, что результаты матча Португалия – Уэльс не сказались на его отношениях с одноклубником Гаретом Бэйлом.

Still friends. 👏 #PORWAL #EURO2016 pic.twitter.com/tff98XpMGl

— UEFA EURO 2016 (@UEFAEURO) 6 июля 2016 г.

«Я говорил с Гаретом после игры и поздравил с игрой на турнире, с тем, чего добился Уэльс», - рассказал Криштиану Роналду.