Яндекс.Метрика

На Исаакиевской площади изменится схема дорожного движения

Схему организации дорожного движения на Исаакиевской площади изменят 25 июля.

"Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга" собирается изменить схему организации дорожного движения на Исаакиевской площади 25 июля 2016 года с учетом введения одностороннего движения в боковом проезде от Адмиралтейского пр. к Малой Морской ул., а также установкой делиниаторов.

Это изменение схемы организации дорожного движения направлено на увеличение пропускной способности путем разграничения парковочных мест и исключения нарушений правил дорожного движения, связанных с хаотичной парковкой рядом с Исаакиевским собором, с сохранением существующих парковочных мест.

В Адмиралтейском районе установка делиниаторов с разграничением парковочных мест проводится впервые. Однако опыт применения подобных конструкций на улично-дорожной сети Санкт-Петербурга существует. Так, в настоящий момент делиниаторы установлены на Пулковском шоссе и при заезде на мост Александра Невского. Специалисты Дирекции отмечают, что использование таких устройств положительно повлияло на дорожную ситуацию на указанных адресах.

Делиниатор представляет собой искусственное сооружение, дублирующее дорожную разметку, которое предназначено для перенаправления потока автомобилей перед ремонтируемым участком; обозначения подъезда к опасному месту; обозначения края проезжей части; выделения полос общественного транспорта;  разделения полос движения на парковках и стоянках.


Закрыть