Сборная Португалии обыграла Уэльс и вышла в финал Евро-2016

Сборная Португалии по футболу в полуфинальном матче чемпионата Европы-2016 обыграла команду Уэльса и вышла в финал соревнований.

Встреча завершилась в среду в Лионе со счетом 2:0 в пользу португальцев. Первый гол на 50-й минуте забил Криштиану Роналду. Второй мяч в ворота сборной Уэльса на 53-й минуте отправил Нани.

When you know you're going to Paris. 🎉 #PORWAL #EURO2016 pic.twitter.com/7FXah0E6QE

— UEFA EURO 2016 (@UEFAEURO) 6 июля 2016 г.

Примечательно, что гол, забитый Роналду в этом матче, стал для него девятым на чемпионатах Европы по футболу. Таким образом, спортсмен повторил рекорд француза Мишеля Платини.

В финале Евро-2016, который пройдет 10 июля на стадионе "Стад де Франс" в Сен-Дени, португальцы встретятся с победителем встречи сборных Германии и Франции.