Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

Петербургские ветераны деньги взяточников предлагают переводить в пенсии

На Форуме ветеранов войны, труда и вооруженных сил, прошедшего в Петербурге, руководители ветеранских организаций Северо-Западного округа составили обращение к президенту РФ и Госудуме.

На Форуме ветеранов войны, труда и вооруженных сил, прошедшего в Петербурге, руководители ветеранских организаций Северо-Западного округа составили обращение к президенту РФ и Госудуме. 

В своем письме ветераны выразили обеспокоенность готовящимся в Госдуме законом об отмене индексации пенсий. Они уверены, что индексация пенсий должны быть не меньше уровня инфляции, а бюджет должен пополняться путем введения прогрессивного налога на доходы и прибыль, налога на роскошь, ограничением многомиллионных зарплат и премий директорам, менеджерам и т.д. В частности, для выплаты пенсий они предлагают использовать конфискованные средства и имущество коррупционеров и взяточников.

"Мы подготовили свое обращение с тем, чтобы индексация пенсий была не 4%, а 8,5%, чтобы в целом она соответствовала уровню инфляции", - сказал Василий Волобуев, председатель Совета ветеранов Санкт-Петербурга.

По его словам, окончательная версия обращения пока не готова, так как в ходе обсуждения на форуме поступили новые предложения от участников. 

В своем обращении ветераны также подчеркнули, что поддерживают внешнеполитический курс президента, направленный на укрепление суверенитета России, а также одобряют повышение авторитета военнослужащих.

В ходе форума руководители ветеранских организаций Северо-Запада и Москвы встретились с главами комитетов Санкт-Петербурга, которые рассказали о налаживании системы здравоохранения и социальной политике в городе на Неве, а также ответили на многочисленные вопросы. Петербургский опыт взаимодействия органов государственной власти и общественных ветеранских организаций станет примером для других регионов. 

"Мы находимся в тесном партнерстве и постоянном взаимодействии с ветеранскими организациями, это важно и необходимо. Надеемся, что тот петербургский опыт, которым делятся с вами наши старшие товарищи, будет полезен для ваших регионов", - обратилась к участникам форума председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина.

Закрыть