Яндекс.Метрика

Эксперт: убийство священника под Ярославлем - на совести сатанистов

Убийство священника под Ярославлем могло быть совершено членами сатанистской секты, уверены эксперты.

Убийство священника под Ярославлем могло быть совершено членами сатанистской секты, уверены эксперты. 

Как заявил порталу "Народные новости" глава Духовно-просветительского центра Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета протоиерей Лев Семенов, сатанисты существуют до сих пор.

"На самом деле такое исключать нельзя. Возможно, что это чудовищное преступление – дело рук сатанистов. Они есть в нашей стране даже сегодня, в XXI веке", - сказал Семенов.

Эксперт предположил, что убийство могло быть ритуальным, и добавил: "Как правило, после такого секты отказываются от таких участников, чтобы не навлекать на себя гнев", — отметил Семенов.

Прихожане монастыря, где погиб священник, тоже говорят о ритуальном убийстве.

Напомним, ранее стало известно имя вероятного убийцы игумена Даниила под Ярославлем. Следователи подозревают одного из послушников монастыря, 36-летнего жителя Нижнего Новгорода по имени Александр: он жил и работал на территории обители, а потом таинственно исчез, предварительно попросив несколько дней отпуска.

Первоначально предполагалось, что священника убили с целью ограбления, однако позднее в Русской православной церкви опровергли эту версию: монастырь, в котором произошла трагедия, был беден.

Как писал "ПД", тело 42-летнего настоятеля Свято-Троицкого Данилова монастыря с многочисленными ножевыми ранениями было обнаружено в его собственной келье утром 7 июля. 

Закрыть