Яндекс.Метрика

По тревоге поднята мотострелковая бригада миротворцев под Самарой

Бойцы отдельной мотострелковой миротворческой бригады в Самарской области подняты сегодня по тревоге в рамках внезапной проверки боевой готовности.

Бойцы отдельной мотострелковой миротворческой бригады в Самарской области подняты сегодня по тревоге в рамках внезапной проверки боевой готовности.

"Проверка проводится по плану командующего войсками Центрального военного округа. Все действия подразделений контролирует оперативная группа штаба военного округа, которая прибыла в Самарскую область из Екатеринбурга", — сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сообщение из Центрального военного округа.

Сейчас миротворцы совершают марш на Рощинский полигон, где пройдет тактическое учение с боевой стрельбой по созданию буферной зоны между условно враждующими сторонами.

Напомним, эта бригада - единственное миротворческое соединение в Сухопутных войсках РФ. Мотострелковая миротворческая бригада Центрального военного округа была сформирована 1 февраля 2005 года для участия в поддержании международного мира и безопасности под эгидой ООН.

Соединение укомплектовано только военнослужащими по контракту, оснащено современными образцами вооружения: бронетранспортерами БТР-82АМ, комплексами разведки, управления и связи «Стрелец», спутниковыми навигаторами ГЛОНАСС «Перунит-Б» и «Грот-Н», беспилотными летательными аппаратами «Орлан-10», «Леер-3» и «Тахион-3», радиостанциями шестого поколения «Азарт»,  индивидуальными защитными костюмами  «Ковбой».

Закрыть