Яндекс.Метрика

Специалисты проанализировали транспортную ситуацию в районе Тучкова моста

Сотрудники "Дирекции по организации дорожного движения Санкт-Петербурга" и "Центра транспортного планирования" провели анализ транспортной ситуации в районе Тучкова моста. Обследования производились по поручению вице-губернатора города Игоря Албина.

Сотрудники "Дирекции по организации дорожного движения Санкт-Петербурга" и "Центра транспортного планирования" провели анализ транспортной ситуации в районе Тучкова моста. Обследования производились по поручению вице-губернатора города Игоря Албина.

По данным специалистов, суточная интенсивность движения закрытого направления составила более 30 тысяч машин в сутки. Транспортный поток перераспределился на проспект Добролюбова, Биржевой мост, Биржевую площадь, набережную Макарова, Каменноостровский проспект, Троийцкий и Литейный мосты.

Затруднения были выявлены в районе Ждановской набережной в направлении проспекта Добролюбова, на участках проспекта Добролюбова к переулку Нестерова, в районе Провиантской улицы, на Биржевом мосту в направлении съезда на Васильевский остров и в Петроградский район, на Кронверкском проспекте в направлении Биржевого моста. Кроме того, заторы образовались на Большом и Каменностровском проспектах, Троицком мосту в направлении центра, Литейном мосту в обоих направлениях, а также внешней стороне набережной Кутузова.

Как показал анализ ситуации, проблемы обусловлены большим количеством дорожных аварий из-за непогоды, работой светофоров в ручном режиме и изменениями схемы движения. Также количество пробок увеличилось из-за троллейбусов на перекрестке проспекта Добролюбова и переулка Талалихина. 

"К настоящему моменту уже проведён ряд оптимизационных мероприятий, направленных на исправление недостатков в организации дорожного движения, – изменение режимов регулирования светофорных объектов под текущие потоки, переустройство контактной сети на перекрёстке Большого пр. – пр. Добролюбова", - сообщили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Северной столицы.

Кроме того, рассматривается возможность введения ряда других правил, которые позволят разгрузить магистрали. Планируется запретить левый поворот с Малого проспекта на Ждановскую набережную, левый поворот с Храмова переулка на проспект Добролюбова, левый поворот с Троицкой площади на улицу Куйбышева, ввести одностороннее движение от нее к Петровской набережной, а также переустроить контактную сеть троллейбусов на проспекте Добролюбова.

Вдобавок, планируется уделить особое внимание работам на прилегающих к ремонтируемой переправе улиц и трасс.

Напомним, 4 июля из-за реконструкции Тучкова моста движение транспортных средств в сторону Васильевского острова было прекращено. Попасть на другую сторону можно через Биржевой мост. Также на весь период работ на переправе набережная Макарова от Среднего проспекта стала односторонней.


Закрыть