Яндекс.Метрика

В Сети появилось видео извинений Кокорина за вечеринку

В Сети опубликовали видеозапись заявления нападающего сборной России по футболу и ФК «Зенит» Александра Кокорина, в котором он извинился перед болельщиками за скандал из-за вечеринки в Монако.

В Сети опубликовали видеозапись заявления нападающего сборной России по футболу и ФК «Зенит» Александра Кокорина, в котором он извинился перед болельщиками за скандал из-за вечеринки в Монако. 

С таким обращением Кокорин выступил 8 июля перед журналистами в Удельном парке. Как писал «ПД», речь идет о видео, на котором Павел Мамаев и Александр Кокорин курят кальян, а сотрудники выносят к ним шампанское с бенгальскими огнями на подносе под гимн Российской Федерации.

"Я сожалею, что допустил ситуацию, из-за которой разгорелся скандал. Прошу прощения у всех, кого обидел мой поступок. Не оправдываясь, хочу повторить, что не имею отношения к тому количеству шампанского и к тем невероятным суммам, которые упоминались в соцсетях", - сказал Александр Кокорин.

Кокорин также опроверг информацию о покупке дорого шампанского в клубе. Ранее СМИ опубликовали данные, согласно которым российские футболисты купили в клубе шампанского на 250 тыс. евро. 

Он также отметил, что после вылета сборной России с Евро-2016, повода праздновать что-либо у спортсменов не было. 

"Повода отмечать совершенно не было. Но мы просто стали заложниками ситуации, попав в это заведение. Мы пришли туда спонтанно", - уверяет футболист. 

Александр Кокорин также подчеркнул, что несправедливо вешать «все грехи» на футболистов за то, что якобы не является правдой. 

В настоящее время Александр Кокорин продолжает играть в «Зенит-2», куда был переведен после публикации в Сети скандального видео. В составе дубля он намерен пробыть до распоряжений руководства. 

В «молодежку» ФК «Краснодар» также был переведен и Павел Мамаев, который также был запечатлен на видео. 

Скандальную видеозапись уже прокомментировали в Кремле. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил о том, что президент знает об инциденте. 

Позже министр спорта Виталий Мутко также сообщил, что будет рекомендовать следующему тренеру сборной России по футболу учесть поведение футболистов при формировании сборной. 

Закрыть