Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Студенты ИТМО отпраздновали выпускной в Петропавловской крепости

В этом году дипломы об окончании ИТМО получили полторы тысячи человек, из них 437 - с отличием. С помощью современных средств связи их поздравили выпускники прошлых лет, которые сейчас работают в успешных компаниях различных стран мира - от России до Китая и США.

Петербургский университет информационных технологий, механики и оптики отмечает выпускной в Петропавловской крепости.

В этом году дипломы об окончании ИТМО получили полторы тысячи человек. На эту приятную процедуру у руководства вуза ушло более полутора часов. Обладателей красных дипломов в университете тоже достаточно много - 437 человека.


Все они были одеты в традиционные костюмы студентов: мантии и шапочки с кисточкой. А на петличках красовалось красное сердце - символ вуза. В этот день выпускников с помощью современных средств связи поздравили выпускники прошлых лет, которые сейчас работают в успешных компаниях различных стран мира - от России до Китая и США.

38 самых лучших выпускников, которые внесли огромный вклад в развитие ИМТО за время учебы, поздравили и вручили им долгожданные дипломы о высшем образовании губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

"Багажу знаний, с которым вы вступаете в большую интересную жизнь может позавидовать каждый. Диплом ИТМО – это всегда высокий знак качества. Ваш университет подарил стране тысячи замечательных специалистов, выпускники ИТМО востребованы во всем мире. Это подтверждается победами, которые завоевывают студенты вуза", - сказал Георгий Полтавченко.

Он отдельно поблагодарил преподавательский состав ИТМО.

Фото: пресс-служба правительства Санкт-Петербурга

"От вашей деятельности зависит не только вашей семьи, но и будущее нашего города. Как вы будете использовать навыки, полученные в вузе, зависит будущее страны", - обратился к выпускникам Вячеслав Макаров.

Ректор ИТМО Владимир Васильев поделился, что такой праздник отмечается в центре Санкт-Петербурга впервые и это праздник не только для всего университета, но и для всех горожан.

"Мы выходим в реальную жизнь, к людям,чтобы дарить людям доброту, ведь символ нашего вуза - сердечко, любовь", - сказал Владимир Васильев.

Как рассказал Максим Беликов, выпускник ИТМО-2016 по специальности "оптик-технолог",  погода сделала всем выпускникам огромный подарок. 

"Конечно, немного печально прощаться. Но этот праздник объединяет нас и с родителями, преподавателям и нашим любимым ректором", - сказал он. 

И чтобы всем окончившим ИТМО в этом году было не так грустно, после официальной церемонии награждения в Петропавловской крепости все вделали огромное групповое селфи, а чуть позже начался  концерт группы "Фрукты".


Закрыть