Яндекс.Метрика

В Британии началось расследование после нового фильма о допинге

Британское антидопинговое агентство (UKAD) начало расследование после выхода в эфире нового фильма немецкого телеканала ARD, в котором британских легкоатлетов обвинили в употреблении допинга, сообщает «Р-Спорт».

Британское антидопинговое агентство (UKAD) начало расследование после выхода в эфире нового фильма немецкого телеканала ARD,  в котором британских легкоатлетов обвинили в употреблении допинга, сообщает «Р-Спорт».

"UKAD проанализировало доказательства, представленные в фильме, и они вызвали у нас серьезную озабоченность. Мы открыли расследование и предпринимаем все необходимые шаги для подтверждения фактов (применения допинга). Мы не можем раскрывать детали, так как это может повредить расследованию" – заявила исполнительный директор UKADНиколь Сэпстид.

В минувшую субботу телеканал ARDвыпустил новый фильм о допинге среди легкоатлетов в Кении, подготовленный совместно с британским изданием Sunday Times. Фильм был снят в основном скрытой камерой в тренировочном центре в Итене. В кадр попали пустые упаковки из-под ЭПО и использованные шприцы. А одни из врачей центра не под запись рассказал журналистам, что поставлял допинг более чем 50 спортсменам, среди которых и три представителя Соединенного Королевства.


Закрыть