Яндекс.Метрика

Операторы ждут разрешения на чартеры в Турцию в ближайшие дни

Российские туристы продолжают интересоваться Турцией, несмотря на высокие цены и запрет чартерных рейсов. Как отмечают эксперты, спрос на эту страну немного сбил цены на другие направления, но только на несколько дней.

Российские туристы продолжают интересоваться Турцией, несмотря на высокие цены и запрет чартерных рейсов. Как отмечают эксперты, спрос на эту страну немного сбил цены на другие направления, но только на несколько дней.

Об этом "ПД" рассказала эксперт сервиса Level.Travel, который сотрудничает с более чем 20 туроператорами, директор отдела продаж Ольга Анисько.

"Мы не заметили резкого падения цен на путевки в другие страны из-за Турции. Туры стали немного дешевле в начале месяца, когда Турцию только открыли. Люди стали откладывать отпуск, отказываться от идеи отдохнуть в других странах. Тогда цены незначительно упали на несколько дней", – отметила она.

По словам специалиста, в условиях того, что путевки на российские курорты практически раскуплены, Турция может стать "палочкой-выручалочкой", однако российские туристы покупают туры с опаской.

"Во-первых, нет дешевых предложений. Во-вторых, многие боятся, что рейс отменят, как это получилось ранее", – считает Ольга Анисько.

 В Level.Travel заметили: операторы ждут разрешения чартеров в ближайшие дни.

"Этого ждут буквально в ближайшие дни. Чартеры уже поставлены, но нужно разрешение", –  добавила эксперт сервиса и заметила, что туроператоры не перестают продавать путевки, в которые включены перелеты чартерными рейсами. В том случае если вылет не состоится, туристам, как правило, предлагают другие направления с такими же условиями.

Отметим, ранее исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе высказала мнение о том, что чартеры в Турцию возобновятся к концу июля.

По ее словам, в первую очередь должен быть снят запрет на чартерные рейсы, затем Росавиация должна выпустить распоряжение, и после этого полеты станут возможны.

27 июня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отправил президенту России Владимиру Путину письмо с извинениями за сбитый прошлой осенью российский бомбардировщик Су-24. Спустя 3 дня, 30 июня, Владимир Путин подписал указ, снимающий запрет на чартерные рейсы в Турцию, а также на продажу туров в эту страну. 1 июля российские туроператоры открыли продажу путевок в Турцию.  


Закрыть