Яндекс.Метрика

Сотрудницу МВД отправили в колонию за смертельное ДТП в Петербурге

В Петербурге суд вынес приговор в отношении 43-летней Юлии Алябьевой, бывшей заместительницы начальника Следственного управления-начальника отдела по расследованию преступлений против личности СУ УМВД России по Выборгскому району, которую обвиняли в смертельном ДТП.

В Петербурге суд вынес приговор в отношении 43-летней Юлии Алябьевой, бывшей заместительницы начальника Следственного управления-начальника  отдела по расследованию преступлений против личности СУ  УМВД России по Выборгскому району, которую обвиняли в смертельном ДТП. 

Авария произошла на улице Маршала Тухачевского летом прошлого года. Суд и следствие установили, что 5 июля Алябьева, управляляя автомобилем Hyundai, сбила местную жительницу при повороте на Апрельскую улицу. Отмечается, что в это время женщина переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм пострадавшая скончалась.

В ГУ МВД по Петербургу и области добавили, что по данному факту была проведена служебная проверка. Сотрудник был уволен из органов внутренних дел в декабре 2015 года.

"Приговором суда Алябьевой назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии-поселении с отсрочкой наказания до достижения ее ребенком 14-летнего возраста", - говорится в сообщении СУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

Кроме того, экс-сотрудница МВД не сможет управлять транспортными средствами в течение трех лет. 


Закрыть