Яндекс.Метрика

Строители заканчивают отделку в чаше стадиона на Крестовском

Строительство стадиона на Крестовском острове ведется круглосуточно: днем на стройку стадиона выходят более 1840 человек, ночью - около сотни.

Строители заканчивают отделочные работы в чаше стадиона на Крестовском острове. В данный момент на крыше стадиона завершены основные покрасочные работы. Завершенный вид приобрели металлоконструкции стационарной и раздвижной крыши, в том числе пилоны. Смонтированы компрессоры для поддува свето-прозрачного покрытия стационарной кровли.

На трибунах стадиона начался поэтапный демонтаж защитных тентов, который проводят бойцы студенческих стройотрядов: в июле и августе более 150 студентов участвуют в строительстве стадиона в рамках межрегиональной студенческой стройки "Санкт-Петербург". Студенты демонтируют навесы над трибунами и проводят уборку на стадионе.

Защитные тенты на секторах стадиона будут демонтировать поочередно, по мере завершения основных активных работ на крыше. Строительство стадиона на Крестовском острове ведется круглосуточно: днем на стройку стадиона выходят более 1840 человек, ночью - около сотни.

На сегодняшний металлоконструкции стационарной крыши завершены на 99%, металлоконструкции раздвижной крыши - 100%, металлоконструкции чаши стадиона чаша - 100%, железобетонные конструкции чаши и помещений в холме - 100%, огнезащита металлоконструкций – 96 %, гидроизоляция помещений в холме - 100%, инженерные системы - 80%, наружные сети - 87%, выдвижное поле - по видам работ от 98 до 100%, фасады - 99%, покрытие трибун - 78%, покрытие кровли стилобата и ограждения - 96%, реконструкция павильонов - 95%, реставрация павильонов - 52%, монтаж кресел для болельщиков - 69%, устройство насыпи холма – 100%, архитектура холма (устройство лестниц, пандусов и подпорных стен)- 100%, главный вход (воссоздание лестниц, каскадов и фонтана) – 99%.


Закрыть