Яндекс.Метрика

Угонщиков 22 дорогих иномарок в Петербурге отправили за решетку

Суд в Петербурге вынес обвинительный приговор группе автоугонщиков, которая специализировалась исключительно на элитных иномарках. На счету автоворов оказалось 22 похищеннык машины.

Суд в Петербурге вынес обвинительный приговор группе автоугонщиков, которая специализировалась исключительно на элитных иномарках. На счету автоворов оказалось 22 похищенные машины.

Перед судом предстали Кирилл Павлов, Дмитрий Лукьянов, Николай Золотухин, Дмитрий Яновский, Василий Лашков, Андрей Свириденко, Екатерина Лобанова и Алексей Тимофеев. Все они признаны виновными по статье "кража организованной группой".

"Следствием и судом установлено, что злоумышленники в составе организованной преступной группы в период с февраля по апрель 2015 года совершили 22 эпизода хищения дорогостоящих автотранспортных средств у граждан в различных районах Санкт-Петербурга", – рассказали в ГСУ СК РФ по Петербургу.

Суд приговорил Павлова, Яновского и Свириденко к 7 годам лишения свободы; Лукьянова к 8 годам лишения свободы; Золотухина и Лашкова к 7 годам и 6 месяцам, Лобанову ждет 7 лет заключения, Тимофеева  7 лет 6 месяцев лишения свободы.

Закрыть