Яндекс.Метрика

В России опробуют электронную систему по выписке рецептов на наркотики

Пилотный проект по переходу на электронную систему выписывания и обеспечения рецептов на наркотические и психотропные лекарственные препараты будет реализован в России в 2018 году.

Пилотный проект по переходу на электронную систему выписывания и обеспечения рецептов на наркотические и психотропные лекарственные препараты будет реализован в России в 2018 году.

Об этом говорится в "дорожной карте" по повышению доступности наркотических средств и психотропных веществ для использования в медицинских целях. Документ принят в правительстве РФ и утвержден председателем кабмина РФ Дмитрием Медведевым.

Электронная система выписки наркотических средств, как ожидается, не только сбережет время врачей, но и повысит эффективность учета наркотических и психотропных лекарственных препаратов и контроля за их оборотом

Реализация же всех пунктов "дорожной карты" будет способствовать повышению доступности и качества обезболивающей терапии, внедрению в клиническую практику современных подходов к терапии болевого синдрома, расширению номенклатуры наркотических и психотропных лекарственных препаратов, используемых при болевом синдроме, упрощению процедуры их назначения, развитию паллиативной медицинской помощи.

Закрыть