Яндекс.Метрика

Белорус поджег свой Maserati ради страховки

Расследование уголовного дела об огненном ДТП, в котором сгорел Maserati, завершено в Минске. Обвиняемым по этому делу проходит хозяин дорогого автомобиля.

Расследование уголовного дела об огненном ДТП, в котором сгорел Maserati Quattroporte, завершено в Минске. Обвиняемым по этому делу проходит хозяин дорогого автомобиля. Следствие уверено, что он специально поджег машину ради страховки.

Владелец иномарки обратился в ГАИ ночью 31 января с заявлением, что попал в аварию на трассе возле поселка Привольного. Прибывшие инспекторы нашли на месте ДТП велосипед и сгоревший Maserati.

Водитель рассказал, что затормозил перед неожиданно появившимся на дороге велосипедистом. Его суперкар зацепил велосипед и вылетел в кювет, пока водитель проверял состояние сбитого человека, автомобиль загорелся.

Белорусские следователи выяснили, что годом ранее автовладелец оформил на свой Maserati страховку и обвинили его в мошенничестве. 

Расследование опровергло версию о самовозгорании машины. А ее хозяин признался, что подобрал на свалке велосипед, чтобы инсценировать ДТП. Дело передано в суд.


Закрыть