Яндекс.Метрика

Эксперт: соврав под присягой, Хиллари Клинтон потеряет поддержку

Ложь под присягой для политика - обычное дело, однако если появятся доказательства обратного, то кандидат в президенты от демократов потеряет авторитет у простых американцев

Новое расследование ФБР против Хиллари Клинтон серьезно подорвет ее авторитет у избирателей, заявил ИА "Народные новости глава Центра развития региональной политики Илья Гращенков.

По его мнению, ложь под присягой для политика - обычное дело, однако если появятся доказательства обратного, то кандидат в президенты США от демократов потеряет авторитет у простых американцев, убежденных в искренности ее слов.

"Судя по всему, за расследованием стоят силы, которым надоело присутствие демократов в Белом доме, а значит, они продолжат нажимать на агентов ФБР, пока те не передадут дело в прокуратуру, то есть имиджевая потеря ожидает Хиллари в любом случае", - отметил Гращенков.

Что же до суда, то инициировать его до выборов в любом случае не хватит времени, но в будущем дело может быть использовано как повод для импичмента, как страховочный вариант в случае победы Клинтон.

Ранее стало известно, что члены конгресса США обвинили Хиллари Клинтон во лжи при даче показаний по "почтовом делу". Так, глава комитета по надзору и государственной реформе Джейсон Чаффетц и председатель комитета по юридическим вопросам Боб Гудлатт заявили, что собранные ФБР доказательств противоречат словам Клинтон, которые она произнесла в Конгрессе под присягой.

Чаффетц и Гудлатт потребовали расследовать показания Клинтон по этому делу, направив соответствующее письмо федеральном прокурору.

В свою бытность госсекретарем в 2009-2013 годах Хиллари Клинтон вела служебную переписку через частный сервер, что могло привести к сокрытию информации и к потенциальной утечке секретных данных.

Закрыть