Яндекс.Метрика

Форум "Всмысле" подвел итоги: более тысячи участников из 30 регионов

В Петербурге завершился третий образовательный форум "Всмысле". Как рассказала председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина, в этом году в каждой смене форума приняли участие более 500 человек из 30 регионов.

В Петербурге завершился третий образовательный форум "Всмысле". Как рассказала председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина, в этом году в каждой смене форума приняли участие более 500 человек из 30 регионов. На площадках выступили более ста спикеров, среди которых такие известные культурные деятели, как Анастасия Мельникова, Ника Стрижак, Николай Буров. Большой интерес вызвала встреча со спортсменкой Ириной Слуцкой.

Участники смогли побывать на 200 мастер-классах, лекциях и практиках. Как заметил программный директор форума "Всмысле" Лука Горубин, свободного времени у форумчан практически не было. Они не только ходили на занятия, но также для них были подготовлены спортивная и культурная программы.

Первая смена форума прошла на форте Константин. Однако из-за погодных условий вторую смену пришлось перенести в городское пространство и задействовать несколько площадок.

"Изначально мы планировали перенести форум в город только на одни сутки. Была надежда, что мы вернемся в форт Константин. Но из-за погодных условий это сделать не удалось. Мы видели интерес зарегистрировавшихся ребят и не могли просто отложить вторую смену, это было бы нечестно по отношению к ребятам", - отметила Рената Абдулина.

Накануне в клубе "Воздух" на Крестовском прошло торжественное закрытие форума, объединившего самую талантливую и целеустремленную молодежь Северной столицы.

Образовательная программа форума была организована по следующим направлениям-потокам: "Петербургский диалог", "Творческий Петербург", "Петербург молодых педагогов", "Медийный Петербург", "Петербург добрых дел", "Инновационный Петербург", "Многонациональный Петербург", "Деловой Петербург" "Эко-Петербург", "Петербург событий". По ее окончании сформировался своеобразный рейтинг лекторов на основе количества отметок участников форума в его группе в соцсети.

В топ, в частности, вошли ведущий методист по музейно-образовательной деятельности Русского музея Алексей Бойко, директор Школы Будущих Президентов, кандидат экономических наук Алексей Ильин, олимпийская чемпионка телеведущая Ирина Слуцкая, директор музея "Исаакиевский собор" Николай Буров, актриса и депутат ЗС СПб Анастасия Мельникова, секретарь Общественной палаты Санкт-Петербурга Георгий Мещеряков и многие другие.

Цель форума – вовлечь талантливых активных молодых людей в процесс решения наиболее актуальных задач в различных сферах социальной и экономической жизни Санкт-Петербурга: бизнесе, государственном управлении, общественно-политической сфере, науке, культуре и творчестве. В рамках мероприятия состоялось несколько форсайт-сессий, направленных на включение молодежи в реализацию Стратегии-2030, резолюции которых будут направлены в Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга.Также участники сформировали "дорожные карты" по включению своих инициатив и проектов в планы работы исполнительных органов государственной власти, которые также будут доведены до сведения руководящих структур.

В этом году впервые в истории форума "Всмысле" прошел грантовый конкурс. Авторы самых проработанных проектов и идей, высоко оцененных жюри, получат в качестве поддержки своих начинаний гранты в размере 100 тыс. рублей. Три десятка победителей будут объявлены в сентябре.

Закрыть