Яндекс.Метрика

Мать Сергея Цапка получила 7,5 лет за махинации с землей

Следствие установило, что Цапок и ее сообщницы предоставили в Росреестр поддельные документы о праве собственности на 180 гектаров земли

Кущевский районный суд Краснодарского края приговорил экс-директора "Артекс-Агро" Надежду Цапок к 7 годам 6 месяцам колонии за мошенничество с земельными участками, сообщает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру Краснодарского края

Бывшие юристы компании Екатерина Стукало и Надежда Гряник, проходившие с Цапок по этому делу получили 3 года 6 месяцев и 3 года 2 месяца соответственно. Стукало получал отсрочку наказания до тех пор, как ее детям исполнится 14 лет.

Следствие установило, что Цапок и ее сообщницы предоставили в Росреестр поддельные документы о праве собственности на 180 гектаров земли. Половина этой территории в итоге стало собственностью Цапок, что нанесло Кущевскому районе ущерб в 3 млн рублей.

Это уже третье дело в отношении Цапок. В 2014 году она получила шесть лет за мошенничество, а в 2011 - три года за незаконное получение субсидий.

Надежда Цапок - мать Сергея Цапка, возглавлявшего банду из станицы Кущевская. Расследовать деятельность группировки начали после того, как в ноябре 2010 года в станице убили 12 человек. Сергея Цапка в ноябре 2013 года приговорили к пожизненному заключению, в 2014-м его нашли мертвым в камере СИЗО.


Закрыть