Яндекс.Метрика

МВД показало кадры задержания Шакро Молодого

Запись задержания известного криминального авторитета Шакро Молодого появилась в сети - видео опубликовало МВД РФ после операции, проведенной вместе с сотрудниками ФСБ России.

Запись задержания известного криминального авторитета  Шакро Молодого появилась в сети - видео опубликовало МВД РФ после операции, проведенной вместе с сотрудниками ФСБ России.

В руки полиции попали двое мужчин, которые могут быть причастны к вымогательству денег у владелицы одного из московских ресторанов. В МВД РФ напомнили, что декабре 2015 г. участники организованной группы, находясь в ресторане по улице Рочдельская, потребовали у собственницы 8 миллионов рублей. В противном случае они угрожали бизнесвуман и ее семье расправой.

Было возбуждено уголовное дело по статье "вымогательство", "У следствия есть основания предполагать, что организованная группа действовала по распоряжению одного из задержанных", - уточнили в МВД РФ.

Как писал "ПД", в полицию попал подозреваемый в двойном убийстве "вор в законе" Захарий Калашов, более известного под кличкой Шакро Молодой.

Захарий Калашов был также арестован в 2008 году в Испании. Его признали виновным в отмывании преступных доходов и осудили. Выдачи Шакро Молодого добивалась Грузия, где он заочно осужден на 18 лет за убийство. После освобождения из мест лишения свободы Калашов вернулся в Россию.

Видео: МВД РФ

Закрыть