Яндекс.Метрика

На уборку Шуваловского парка вышли подростки

На уборку Шуваловского парка вышли подростки. Администрация Выборгского района открыла там дополнительную рабочую площадку для работы летних трудовых бригад. В рамках программы временной занятости убирать парк помогают 19 несовершеннолетних подростков.

На уборку Шуваловского парка вышли подростки. Администрация Выборгского района открыла там дополнительную рабочую площадку для работы летних трудовых бригад. В рамках программы временной занятости убирать парк помогают 19 несовершеннолетних подростков. Это участники программы временной занятости для несовершеннолетних. Ребята работают в будни по четыре часа в день. Зарплата и материальная помощь от Агентства занятости составят около 10 тыс. руб. Ребята принимают участие в уборке, благоустройстве, также ежедневно для них проводятся игры и тренинги.

Как рассказали в администрации района, жители жалуются, что после выходных Шуваловский парк обычно полон мусора, который оставляют отдыхающие. Парк облюбовали петербуржцы и гости города для проведения пикников.

В центре Шуваловского парка находится Всероссийский научно-исследовательский институт токов высокой частоты им. В.П. Вологдина (ВНИИ ТВЧ), в чьем ведении уборка территории, однако своими силами институт не справляется. ВНИИ ТВЧ занимает Большой и Малый дворцы, деревянную Желтую дачу Максимилиана Месмахера, Дом садовника и Конный двор.

"Создание площадки для летних трудовых бригад – один из способов привести парк в порядок", - говорят в администрации.

Со своей стороны ВНИИ ТВЧ им. В.П. Вологдина обеспечил развозку подростков от метро "Озерки".

Видео: "ПД" / В. Перминова

Закрыть