Яндекс.Метрика

Петербургские байкеры сдадут кровь для онкобольных детей

В Городской больнице №31 на проспекте Динамо, 3 пройдет акция по привлечению внимания горожан к проблемам донорства.

В Городской больнице №31 на проспекте Динамо, 3 пройдет акция по привлечению внимания горожан к проблемам донорства. В рамках всероссийского фестиваля "St. Petersburg Bike Week 2016" 13 июля в 9:00 больницу посетят мотоциклисты из петербургского движения "Мотодоноры - детям", а также байкеры из Москвы и других городов России.

В отделении переливания крови мотоциклисты начнут сдадут кровь для больных детей отделения детской онкогематологии. Петербургские мотодоноры поделятся своим опытом по организации донорского движения со своими единомышленниками из Москвы.

Затем для собравшихся мотоциклистов будет проведена экскурсия по отделению переливания крови. Мотодоноров познакомят с производственными процессами, покажут и расскажут, как из донорской крови готовят различные компоненты, после чего в детском онкогематологическом отделении начнется праздничное действие с участием мотодоноров и аниматоров.

Неслучайно акция проводится летом, когда многие кадровые доноры разъезжаются по отпускам и на каникулы. Пациентам онкогематологических отделений больницы, необходимо получать компоненты крови в должном объеме всегда - для них переливание крови является одним из обязательных видов терапии. Ежедневно только в городской больнице № 31 в переливании препаратов крови нуждаются 9 - 15 детей. Жизнь больных напрямую зависит от донорской крови, которую нельзя заменить никакими современными медицинскими препаратами.

Отделение переливания крови больницы №31 специализируется на обеспечении современными компонентами крови пациентов онкогематологического профиля во время проведения химиотерапии и трансплантации костного мозга.


Закрыть