Яндекс.Метрика

Скарлетт Йоханссон рассказала о своей любимой роли в кино

Голливудская актриса Скарлетт Йоханссон призналась, что ее любимая роль – русская супергероиня Черная вдова из комиксов Marvel.

Голливудская актриса Скарлетт Йоханссон призналась, что ее любимая роль – русская супергероиня Черная вдова из комиксов Marvel.

«Мне очень нравилось играть Вдову. Это очень загадочная героиня с удивительным прошлым, и это давало мне много возможностей для работы», - цитируют актрису СМИ. Йоханссон добавила, что с годами этот персонаж развивался и помогал идти вперед ей самой. 

Йоханссон играла Черную вдову в картинах «Железный человек 2», «Мстители», «Первый мститель: Другая война», «Мстители: Эра Альтрона» и «Первый мститель: Противостояние».

Отметим, Скарлетт Йоханссон была признана самой «кассовой» актрисой за всю историю кинопроката. Фильмы с ее участием собрали больше трех миллиардов долларов. Такая сумма позволила ей занять первое место в списке самых "кассовых" актрис и десятое в общем рейтинге самых "кассовых" актеров. В общем списке Йоханссон опередили Харрисон Форд, Сэмюэл Л. Джексон, Морган Фриман, Том Хэнкс, Роберт Дауни-младший, Эдди Мерфи, Том Круз, Майкл Кейн и Джонни Депп. 

В 2014 году Йохансон занимала в подобном списке третье место. Правда, тогда эксперты рассматривали только один год и прибыль за этот период, которые принесли фильмы с участием определенных актеров. 

Закрыть