Яндекс.Метрика

Управляющую компанию в Тихвине уличили в мошенничестве на 17 млн

Мошенничество управляющей компании в сфере ЖКХ на 17,7 миллионов рублей выявлено в Ленинградской области. Следователи и полиция провели обыски в офисе управляющей компании Тихвинского района, в местах работы и жительства подозреваемых.

Мошенничество управляющей компании в сфере ЖКХ на 17,7 миллионов рублей выявлено в Ленинградской области. Следователи и полиция провели обыски в офисе управляющей компании Тихвинского района, в местах работы и жительства подозреваемых.

"Установлено, что управляющая компания в сфере жилищно-коммунального хозяйства Тихвинского района в период с января 2013 по декабрь 2015 года, оказывая услуги населению 8 муниципальных образований по поставке коммунальных ресурсов, умышленно предоставила в уполномоченные органы недостоверные сведения о затратах организации на предоставление услуг населению", - сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Это было сделано для хищения денег путем их незаконного получения в виде субсидий. В результате преступных компания присвоила 17 млн 704 тыс. рублей. 

Следственным отделом по городу Тихвин СУ СК РФ по Ленинградской области было возбуждено уголовное дело п статье "мошенничество". В результате проведенных обысков изъята бухгалтерская документация и электронные носители информации, содержащие сведения о незаконном присвоении денежных средств.

Теперь фигурантам дела будут предъявлены обвинения и избраны меры пресечения.

Закрыть