Яндекс.Метрика

Задержанного в Москве "вора в законе" подозревают в двойном убийстве

В одном из московских ресторанов, недалеко от метро "Белорусская", правоохранители задержали подозреваемого в двойном убийстве "вора в законе" Захарова Калашова, более известного под кличкой Шакро Молодой.

В одном из московских ресторанов, недалеко от метро "Белорусская", правоохранители задержали подозреваемого в двойном убийстве "вора в законе" Захарова Калашова, более известного под кличкой Шакро Молодой.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах, один из лидеров криминального мира неоднократно судимый Калашов задержан в рамках расследования убийства двух человек. Перестрелка, во время которой погибли люди, произошла у ресторана на Рочдельской улице в конце прошлого года.

В данный момент подозреваемый допрошен, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Также будет решаться вопрос о мере пресечения.

По словам собеседника агентства, Калашову вменяется организация вымогательства крупной суммы денег у владельца ресторана "Элемент" - того самого заведения, возле которого 14 декабря 2015 года и произошла смертельная перестрелка между двумя группами людей.

Как сообщалось ранее, в результате погибли два человека, семеро оказались в больнице, еще один пострадавший от госпитализации отказался.

По некоторым данным, конфликт произошел между хозяевами ресторана и сотрудниками фирмы, которая ремонтировала помещение. Каждая сторона привела по несколько человек, и все они устроили разбирательство, переросшее в драку со стрельбой. Среди участников потасовки - судимый за кражу мужчина, похитивший человека уроженец Дагестана, а также сотрудник регионального общественного фонда содействия оперативным подразделениям МВД.

ГСУ СК РФ по Москве расследует уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство) и части 1 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Всего в рамках расследования задержано три человека.

Добавим, что неоднократно судимый так называемый "вор в законе" Захарий Калашов был также арестован в 2008 году в Испании. Его признали виновным в отмывании преступных доходов и осудили. Выдачи Шакро Молодого добивалась Грузия, где он заочно осужден на 18 лет за убийство. После освобождения из мест лишения свободы Калашов вернулся в Россию.

Закрыть