Яндекс.Метрика

Футболист Пеле записал песню к Олимпиаде в Рио

Легендарный футболист, трехкратный чемпион мира в составе сборной Бразилии Эдсон Арантис ду Насименту по прозвищу Пеле записал песню, посвященную летним Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.

Легендарный футболист, трехкратный чемпион мира в составе сборной Бразилии Эдсон Арантис ду Насименту по прозвищу Пеле записал песню, посвященную летним Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.

"Я сочинил и записал к Олимпиаде песню под названием "Надежда". Не могу дождаться 15 июля, чтобы поделиться ею с вами", - написал Пеле на своей странице в Twitter.

Eu escrevi e gravei uma cançao chamada "Esperança". Mal posso esperar para compartilha-la com voces, 15 de julho! pic.twitter.com/MfZTPrmWEx

— Pelé (@Pele) 12 июля 2016 г.

Пеле был признан лучшим футболистом XX века по версии Международной федерации футбола (ФИФА). В 1999 году Международный олимпийский комитет (МОК) признал его спортсменом столетия, при этом, что Пеле ни разу не принимал участие в Олимпийских играх.

Музыкой бразилец увлекается уже давно. В 1969 году он записал несколько песен для совместного альбома известной бразильской певицы Элис Режины. А в 2014 году Пеле заявил о желании вступить в популярную группу One Direction.

Летняя Олимпиада в Рио пройдет с 5 по 21 августа.


Закрыть