Яндекс.Метрика

Воронежский школьник ранил себя в живот перед родительским собранием

16-летний школьник из Воронежа порезал себе живот и заявил о нападении, чтобы родители не ругали его после собрания в школе.

16-летний школьник из Воронежа порезал себе живот и заявил о нападении, чтобы родители не ругали его после собрания в школе.

Следствие выяснило, что 26 мая подросток осколком от стеклянной бутылки "нанес себе три колотые раны в область живота", отключил и спрятал мобильный телефон, а затем обратился в больницу. В медучреждении подростку оказали помощь и вызвали полиции.

Стражам порядка молодой человек сообщил, что его избили и ограбили трое неизвестных парней. Позднее в ходе проверки правоохранители установили, что подросток регулярно пропускал занятия в школе и имел низкую успеваемость.

"Узнав о том, что его мать приглашена на родительское собрание и ей станет известно о его проблемах в учебе, подросток, желая избежать для себя негативных последствий и вызвать жалость со стороны родителей, решил совершить заведомо ложный донос о совершении в отношении него тяжкого преступления", – сообщили в управлении СК РФ по области.

В отношении школьника было возбуждено дело по статье "Заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с искусственным созданием доказательств обвинения", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Закрыть