Яндекс.Метрика

Петербургские студенты проверили ход строительства здания Музея ОЖД

Студенческий стройотряд «Молоток» и Госстройнадзор завершили работу на стройплощадке Музея Октябрьской железной дороги. В течение сезона они разрабатывали исполнительную документацию, проводили инвентаризацию, а также следили за соблюдением законодательства в сфере охраны труда.

Студенческий стройотряд «Молоток» (ССО) и Госстройнадзор завершили работу на стройплощадке Музея Октябрьской железной дороги. В течение сезона они разрабатывали исполнительную документацию, проводили инвентаризацию, а также следили за соблюдением законодательства в сфере охраны труда. 

«В частности, стройотрядовцы проверяли заключения о дефектоскопии сварных швов, которые были выполнены различными методами контроля - визуально-измерительным, ультразвуковым и радиографическим», -  рассказали в Госстройнадзоре. 

По словам командира стройотряда Андрея Исакова, работа в ССО позволила познакомиться со строительством уникального объекта. «Раньше я проходил практику только как конструктор, а сейчас - принимаю непосредственное участие в стройке. Это мне поможет написать дипломную работу, которую в будущем учебном году мне придется защищать», - отметил Андрей.

Музей ОЖД расположен рядом с действующим Балтийским вокзалом. Проект строительства включает в себя создание нового павильона для исторических экспонатов железнодорожной техники, а также реконструкцию старого локомотивного депо. Это будет самый большой железнодорожный музей в Европе - согласно документации, общая площадь двух павильонов составит почти 20 000 кв. м. 

Закрыть