Яндекс.Метрика

За парад выпускников академии ФСБ на Gelandewagen накажут руководство вуза

ФСБ России рассказала, кого и как накажут за скандальный заезд выпускников Академии ФСБ на Gelandewagen. Служба завершила проверку по факту нарушения специальных требований к сотрудникам органов безопасности.

ФСБ России рассказала, кого и как накажут за скандальный заезд выпускников Академии ФСБ на Gelandewagen. Служба завершила проверку по факту нарушения специальных требований к сотрудникам органов безопасности.

В ФСБ подчеркнули, что впервые за многие годы в ходе торжественных мероприятий вне службы выпускники привлекли внимание общества своим нескромным демонстративным поведением.

Там отметили, что автомобили для парада были арендованы, а возмущение россиян и осуждение в коллективах органов безопасности - справедливо.

За разгул выпускников накажут руководства академии ФСБ. "В отношении виновных лиц приняты принципиальные персональные решения по изменению условий прохождения ими службы. К руководящему составу Академии применены строгие меры дисциплинарной ответственности, в том числе ряд руководителей понижены в должностях, отдельные будут представлены к увольнению", - сообщили в ФСБ РФ.

Проверка показала, что на фоне "парада" в сети появились многочисленные фальсификации, якобы относящиеся к выпускникам Академии и их выпускному, которые использовались "для нагнетания ситуации".

"Полученные данные детально изучаются", - добавили в ФСБ.

Напомним, проверку сообщений СМИ о массовом заезде выпускников академии ФСБ на Gelandewagen в Москве в Федеральной службе безопасности начали 4 июля. 

Массовый заезд состоялся 21 июня. В "параде" участвовали порядка 30 машин. Новость об этом появилась в социальных сетях, а затем в СМИ. Проверку по факту случившегося также проводит полиция.

Закрыть