Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

Сергей Боярский: "Единая Россия" сегодня - это место для дискуссий

Участники форума подвели итоги многолетней работы, обсудили актуальные вопросы деятельности института сторонников и дальнейшие перспективы его развития.

В Петербурге прошел форум Санкт-Петербургского регионального координационного совета сторонников партии "Единая Россия". Подготовка к осенним выборам, эффективность общественно-политических акций и основные направления региональной предвыборной программы - эти вопросы вызвали наибольший интерес участников форума.

Партия "Единая Россия" сегодня - это место для открытых дискуссий, отметил сопредседатель центрального координационного совета сторонников партии "Единая Россия" Сергей Боярский. По его словам, добиться этого удалось в том числе и благодаря проведению праймериз, когда новые люди с новыми идеями смогли вступить в ряды политической партии.

Сергей Боярский посоветовал сторонникам партии внимательно изучить региональную предвыборную программу "Единой России". Она состоит из нескольких разделов: что сделано партией, что предстоит сделать и как планируется реализовать эти планы. В ней отражены наиболее приоритетные для страны планы развития с социальной сфере, образовании и культуре. Уравнение заработной платы работников бюджетных учреждений - лишь одна из списка конкретных задач, которую ставят перед собой партийцы. По словам Сергея Боярского, основной девиз программы - "Успех человека - успех всей страны!".

"Мы входим в большой сложный предвыборный период. Закончены выдвижения, прошла региональная конференция, сейчас будут зарегистрированы кандидаты. Я бы хотел чтобы мы все поддерживали каждого кандидата, который будет выдвинут фракцией "Единая Россия", - сказал Сергей Боярский.

Одна из задач сторонников партии в предвыборный период - разъяснять населению региональную программу партии, отметил депутат Законодательного собрания Петербурга Сергей Соловьев. "Нужно конкретно указывать, что партия собирается сделать для города", - подчеркнул депутат. Таким образом, по его словам, удастся эффективно бороться с ложными обвинениями со стороны оппонентов партии.

Ранее участники конференции Санкт-Петербургского регионального отделения партии "Единая Россия" во вторник тайным голосованием выдвинули кандидатов в депутаты Законодательного собрания СПб шестого созыва по единому избирательному округу и одномандатным округам.

Открывая конференцию, секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии "Единая Россия", председатель ЗакСа Вячеслав Макаров, обращаясь к кандидатам, сказал: "Ваша задача оправдать доверие, сформировать свою фракцию в Законодательном собрании, сделать все, для того чтобы она увеличилась. Это должна быть эффективная, результативная, единая, сплоченная, дружная команда".

Он отметил, что предвыборная программа регионального отделения партии разрабатывалась в сотрудничестве с экспертным и научным сообществами, общест­венными организациями, первичными отделениями партии в городе

Закрыть