Яндекс.Метрика

Погибшая в Ницце россиянка была студенткой Финансового университета

Погибшая во время теракта в Ницце россиянка была студенткой Финансового университета при правительстве РФ. В вузе назвали ее имя - Виктория Савченко.

Погибшая во время теракта в Ницце россиянка была студенткой Финансового университета при правительстве РФ. В вузе назвали ее имя - Виктория Савченко.

Девушка училась на четвертом курсе факультета менеджмента. "Ее подруга, также наша студентка, Полина Серебрянникова пострадала и в настоящее время находится в больнице", - сообщили в Финансовом университете.

Вуз выразил глубокие соболезнования родным и близким погибшей Виктории Савченко и надеется  на скорейшее выздоровление Полины Серебрянниковой.

Гибель гражданки России в Ницце ранее подтвердили в МИД РФ. "Погибла одна россиянка, ее подруга ранена. Кроме того, местонахождение еще троих россиян пока неизвестно. Генконсульство России в Марселе уточняет информацию о пострадавших", - сообщили в МИД РИА "Новости". 

Трагедия в Ницце произошла сегодня ночью, когда во на Английской набережной собрались люди, чтобы посмотреть фейерверк в честь Дня взятия Бастилии.

Police officers & rescued workers stand near a van that ploughed into a crowd in #Nice. pic.twitter.com/2nLzdYxvbx

— Hans Solo (@thandojo) 15 июля 2016 г.
Мужчина на грузовике въехал прямо в толпу отдыхающих. Под колесами погибли десятки людей. Террорист не останавливался, давя людей, и проехал так около двух километров. Он также вел стрельбу.

По последним данным, в результате теракта погибли 84 человека, ранения получили более 120 человек. Террориста ликвидировала полиция. Им оказался 31-летний француз тунисского происхождения. Ранее он уже попадал в поле зрения правоохранителей за незаконное ношение оружия.

#Nice in shock after deadly truck attack on promenade https://t.co/ep2Qgypjtq pic.twitter.com/jrEHUnfn3e

— ItaliaRialzati (@imfree81) 15 июля 2016 г.

После теракта Федеральное агентство по туризму РФ просит россиян, отдыхающих во Франции, быть бдительными. Рекомендуется также не покидать место проживания без необходимости. 

Свои соболезнования выразил президент России Владимир Путин. Своему французскому коллеге Франсуа Олланду он направил телеграмму. Российский лидер передал слова сочувствия и поддержки родным и близких погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Закрыть